Honda и General Motors совместно разрабатывают два новых электромобиля
— Совместно работаем над разработкой двух новых электромобилей
— Автомобили должны достичь североамериканских дилеров к 2024 году
General Motors (GM) и Honda совместно разработали два новых электромобиля для японского производителя автомобилей. Эти автомобили должны поступить в североамериканские дилеры к 2024 году. В сообщениях СМИ утверждается, что конструкции будут эксклюзивными для Honda, а платформа автомобиля будет спроектирована таким образом, чтобы поддерживать характер вождения Honda. Тем не менее, в электромобилях будет использоваться запатентованная технология аккумуляторов GM «Ultium».
Производство моделей будет производиться на заводах GM в Северной Америке. С точки зрения технологии, электромобили, как ожидается, будут предлагаться с усовершенствованной технологией помощи водителю «Super Cruise». Компании также ведут переговоры, чтобы изучить возможности расширения этого партнерства для будущих проектов. Более подробная информация о разработке будет известна в ближайшие дни.
Переведено с ресурса www.msn.com